rus
Українська

Прогноз погоды на выходные 15-16 сентября: синоптик рассказала, где будут дожди

Прогноз погоды на выходные 15-16 сентября: синоптик рассказала, где будут дожди

В субботу, 15 сентября, в ряде регионов Украины пройдут дожди.

Об этом на своей странице в Facebook сообщила синоптик Наталья Диденко.

По ее словам, на Волыни, в Ровенской и на севере Львовской областей дожди могут быть сильными.

"В большинстве западных областей завтра еще и похолодает до +18+23 градусов. В центральной части Украины (кроме Винницкой области) удержится сухая погода. На Полтавщине, Черкащине, в Днепре, Кропивницком и районах максимум что может быть - увеличение облачности и парочка капель", - отметила Диденко.

Она уточнила, что на востоке Украины ожидается периодически дождь, на юге - временами дождь, порой просветления. На севере - дожди на Житомирщине. А на Киевщине, Черниговщине и Сумщине днем ​​будет преимущественно сухо, дождь более вероятен вечером. Температура воздуха еще останется комфортной, +23+28 градусов.

"В воскресенье западное похолодание и дожди распространятся в восточном направлении. 16 сентября на западе, севере и в центре +18+24 градуса. На юге и востоке еще побудет тепло, +24 +27 градусов. Дождливо в воскресенье - преимущественно на Левобережье. Разве что утром еще задержатся осадки на севере", - добавила Диденко.

Синоптик отметила, что в Киеве в субботу будет прекрасная погода: сыро, но без существенных осадков, только вечером пойдет дождь, +24+25 градусов.

В воскресенье в столице похолодает до +20+22 градусов, усилится северо-западный ветер. Утром есть вероятность дождя, но в течение дня будут прояснения.

Напомним, ранее прогнозировалось, что погода осенью 2018 года будет в целом достаточно комфортной, но дожди могут испортить общее впечатление от этого сезона.

Читайте также материал UAportal: Погода на сентябрь 2018 в Украине: Таро предрекли аномалии.