rus
Українська

Принц Эндрю попросил суд закрыть дело об изнасиловании

Лондон
Лондон. Источник: Изображение Free-Photos с сайта Pixabay

Принц Эндрю обратился в суд Нью-Йорка с просьбой отклонить судебный иск, поданный против него Вирджинией Джуффре, которая обвиняет принца в изнасиловании.

Адвокаты герцога Йоркского заявили, что "необоснованный иск" должен быть отклонен, поскольку Джуффре не смогла в достаточной степени изложить свои претензии к принцу, передает ВВС.

Адвокаты сообщили, что, если суд не удовлетворит просьбу, Джуффре должна будет предоставить "более определенное изложение" своих обвинений.

В судебном документе, поданном в пятницу, адвокаты принца Эндрю заявили, что "запятнанная репутация принца - лишь побочный эффект от скандала с Эпштейном".

Также адвокаты заявляют, что Джуффре инициировала этот судебный процесс только для того, чтобы получить компенсацию.

Они отметили, что жестокое обращение Эпштейна с Джуффре не оправдывает ее публичную кампанию против принца Эндрю.

В заявлении говорится, что принц Эндрю был освобожден от ответственности в соответсвии с мировым соглашением, которое Джуффре заключила с финансистом Джеффри Эпштейном в 2009 году и которое охватывает "любого человека", на которого Джуффре может подать в суд.

Ранее суд обязал герцога Йоркского, принца Эндрю ответить на вопросы по гражданскому делу об изнасиловании Вирджинии Джуффре в США к середине июля 2022 года.