rus
Українська
Новости

Президента Чехии выписали из больницы

Татьяна Иванова

Милош Земан

Президента Чехии Милоша Земана, у которого ранее диагностировали цирроз печени, выписали из больницы после 46 дней госпитализации.

Об этом со ссылкой на заявление Центрального военного госпиталя Праги, пишет "Европейская правда".

Сообщается, что за Земаном приехали жена, дочь и глава канцелярии Вратислав Минарж.

Медики приняли решение выписать президента Чехии, приняв во внимание значительно улучшение его состояния.

Согласно заявлению из пражского военного госпиталя, Земан и его семья проинформирован о возможных рисках и прогнозах его состояния здоровья

Медики отмечают, что президент Чехии будет регулярно обследоваться в домашних условиях, соответствующей медицинской компании передали всю документацию и план лечения.

Центральный военный госпиталь будет проводить регулярные проверки состояния здоровья президента. Отмечается, что Земану продолжают рекомендовать пребывание в стационаре.

Согласно чешским СМИ, глава канцелярии Вратислав Минарж должен выйти с пресс-конференцией по поводу будущих планов Земана.

Ранее сообщалось, что президента Чехии Милоша Земана срочно госпитализировали 10 октября. Позже о том, что Земан в реанимации.

Лечащий врач президента при этом отмечал, что не может сообщить прессе поставленный диагноз.

Позже стало известно, что у президента Чехии Милоша Земана печеночная энцефалопатия. По словам медиков, данное заболевание может быть вызвано циррозом печени.