rus
Українська
Mixed

Премьер России написал о победе Зеленского, не упомянув его, и нарвался на критику

Премьер России написал о победе Зеленского, не упомянув его, и нарвался на критику

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев прокомментировал результаты президентских выборов в Украине и получил шквал негативных комментариев.

Соответствующий пост российский чиновник опубликовал 22 апреля на своей странице в Facebook, сообщает UAportal.

"У меня нет сомнений: новый руководитель государства в отношении России будет придерживаться риторики, которую он использовал в ходе предвыборной кампании. Повторять известные идеологические формулы, ориентированные на разные группы населения. Не испытываю никаких иллюзий по этому поводу. В то же время шансы на улучшение взаимодействия с нашей страной все же есть. Что нужно для этого? Честность", - отметил Медведев.

Он добавил, что желает новому украинскому руководству здравомыслия и понимания глубинной ценности отношений российского и украинского народов.

"Только на такой основе можно возрождать убитое экономическое взаимодействие. А значит – решать тяжелейшие социальные проблемы, которые столь остро стоят сегодня для миллионов украинцев", - написал премьер России.

Медведева тут же упрекнули в отсутствии свободных выборов в РФ и высоком уровне коррупции.

"Теперь свободные демократические выборы нужны в России. Что-то засиделась сегодняшняя коррупционная команда", "У вас еще язык поворачивается говорить про честность?", "Дмитрий Анатольевич, когда в РФ будут честные и открытые выборы президента?", "Обалдеваю. Дмитрий Анатольевич говорит о честности??? Ну вы даете", "Ты б, Зина, лучше бы молчала, накрылась премия в квартал", - набросились комментаторы на Медведева.

Напомним, Владимир Зеленский на президентских выборах получил более 73% голосов избирателей. После обнародования экзитполов ему позвонил президент США Дональд Трамп.