rus
Українська
Топ-темы:

После переговоров в Париже Зеленский может отправиться в Москву – Коммерсант

После переговоров в Париже Зеленский может отправиться в Москву – Коммерсант

Президент Украины Владимир Зеленский после переговоров Нормандской четверки может получить предложение посетить Россию уже в Новом году.

Об этом утверждают собеседники близкого к политическим кругам Кремля российского издания "Коммерсант", передает UAportal.

По информации издания, помимо встречи в Нормандском формате, Путин и Зеленский также проведут переговоры тет-а-тет. Двусторонние переговоры не являются исключением из правил – Путин также один на один в 2016 году говорил с Порошенко.

При этом в ходе таких переговоров Зеленского могут пригласить в Москву на празднование 75-летия Победы в 2020 году.

Отметим, в конце августа помощник российского президента Юрий Ушаков также заявлял, что Кремль пришлет приглашение Зеленскому на соответствующие мероприятия в Москве.

Саммит Нормандской четверки состоится 9 декабря.

Встреча пройдет впервые с 2016 года.

Для проведения мероприятия Москва требовала от Киева провести разведение войск в районе Золотого и Петровского на Донбассе.

Напомним, ранее волонтер ООС Дана Яровая призвала Зеленского не верить Путину и не идти на проведение операции по разведению сил на Донбассе.

Участник российско-украинской войны на Донбассе Валерий Прозапас объяснил, почему он переживает за поведение Зеленского в переговорах с Путиным.