rus
Українська

Подростков уличили в убийстве учительницы испанского языка

Дарья Подхалюзина

Преступление
Преступление. Источник: Изображение Gentle07 с сайта Pixabay

Двум 16-летним подросткам из Айовы, США, были предъявлены обвинения в убийстве местного учителя испанского языка после того, как полиция обнаружила компрометирующие сообщения в соцсетях.

Полиция сообщает, что подозреваемые Уиллард Миллер и Джереми Гудейл опубликовали “конкретные подробности” исчезновения и убийства учительницы, информацию о попытках спрятать тело и возможные мотивы в социальных сетях, передает ВВС.

Отмечается, что позже следователи обыскали дома подростков и собрали предметы одежды, на некоторых из которых, по-видимому, были следы крови.

Свидетель также сообщил полиции, что видел подростков в парке за день до того, как учительница Грабер была объявлена пропавшей без вести.

Напомним, 66-летняя Ноема Грабер была найдена мертвой в парке в городе Фэрфилд через несколько часов после того, как ее объявили пропавшей без вести.

Согласно документам, предварительное расследование показало, что она получила "травму головы". Тело Грабер было найдено спрятанным под брезентом, тачкой и железнодорожными шпалами.

Согласно данным, Грабер работала в средней школе Фэрфилд с 2012 года. Оба подростка учились там же.

Никаких подробностей о возможных мотивах пока не сообщается.

Предварительные слушания по делу двух обвиняемых назначены на 12 ноября.

Сообщается, что закон штата Айова позволяет передавать дела несовершеннолетних в возрасте от 14 лет в суды для взрослых.