rus
Українська
Топ-темы:

Под Киевом загадочно погиб 22-летний лейтенант ВСУ: детали

Под Киевом загадочно погиб 22-летний лейтенант ВСУ: детали
Под Киевом загадочно погиб 22-летний лейтенант ВСУ: детали

В Броварах Киевской области загадочно погиб 22-летний лейтенант Вооруженных сил Украины (ВСУ).

Об этом сообщает пресс-служба военной прокуратуры Центрального региона Украины.

Так, трагедия произошла в воинской части.

"06.10.2018 в 21:40 на территории военного городка в г. Бровары Киевской области в боксе автомобильного парка, который не используется, было обнаружено повешенным тело лейтенанта ВСУ 1996 г. р. Предварительно установлено, что, в соответствии с приказом командира воинской части, погибший с 06 на 07.10.2018 был назначен в суточный наряд помощником дежурного воинской части", - сказано в сообщении.

Уточняется, что 6 октября в 08:00 указанный военнослужащий не явился на развод суточного наряда, в связи с чем командованием воинской части были организованы розыскные мероприятия.

В прокуратуре добавили, что во время осмотра тела военнослужащего судебно-медицинским экспертом предварительно установлено, что смерть наступила вследствие механической асфиксии. Предсмертной записки не обнаружено.

Тело погибшего доставлено в бюро судебно-медицинской экспертизы Киева. По факту гибели офицера следователем Деснянского управления полиции Главного управления Национальной полиции в Киеве в Единый реестр досудебных расследований внесено уголовное правонарушение, предусмотренное ч. 1 ст. 115 (умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины.

Напомним, ранее в Днепре молодые парень и девушка, приехавшие из Киева, выпрыгнули из окна многоэтажного дома, покончив жизнь самоубийством.