rus
Українська
Новости

Под Харьковом случилось масштабное смертельное ДТП

Дарья Подхалюзина

ДТП

Вчера вечером, 25 ноября, под Харьковом произошло смертельное ДТП с участием 5 автомобилей, в результате чего погибли 3 человека и ещё несколько получили травмы.

Об этом сообщила полиция Харьковской области, передает Украинская правда.

"Около 17:30 в районе перекрестка кольцевой дороги и улицы Салтовское шоссе произошло столкновение автомобиля "Chevrolet Nubira", который двигался со стороны г. Волчанск в направлении Харькова и пересекал указанный перекресток на зеленый сигнал светофора" с полуприцепом "MAN", который двигался по кольцевой дороге со стороны села Затишье в направлении автодороги "Харьков-Липцы" и пересекал перекресток на красный сигнал светофора”, - сообщил начальник следственного управления Национальной полиции Харькова Сергей Болвинов.

Сообщается, что после столкновения этих двух автомобилей, грузовик "MAN" с полуприцепом перевернулся на левый борт на встречную полосу движения, где в это время находился автомобиль такси Renault Logan.

MAN раздавил такси под тяжестью своего корпуса. Водитель и пассажиры такси – ребенок 3-4 лет и его бабушка – погибли.

Кроме того, полуприцеп сконтактировал с автомобилем Suzuki СХ-4, который в это время также находился на встречной полосе движения.

Ранения получили водители двух других легковых автомобилей, а также один из пассажиров.

Отмечается, что около 21:20 разрушенное такси извлекли из-под грузовика.

Полицейские задержали 41-летнего водителя фуры MAN.

Следователи открыли уголовное производство по части 3 статьи 286 Уголовного кодекса - "Нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами"

Водителю фуры грозит от 5 до 10 лет тюрьмы с лишением права управлять авто.

Ранее мэр Харькова объяснил большое число ДТП хорошими дорогами.