rus
Українська
Топ-темы:

По-летнему тепло и сухо: появился прогноз погоды в Украине на сентябрь

По-летнему тепло и сухо: появился прогноз погоды в Украине на сентябрь
По-летнему тепло и сухо: появился прогноз погоды в Украине на сентябрь

Метеорологическое лето в Украине не закончится с приходом сентября, - начало осени выдастся не дождливым и очень теплым.

Об этом можно судить по прогнозам синоптиков на ближайшие пару месяцев.

Отмечается, что метеорологическое лето в 2018 году может стать одним из самых длинных за историю наблюдений, - в некоторых районах летнее тепло продлится до конца сентября.

В начале осени на территорию Украины придет антициклон, и дожди вероятны лишь краткосрочные, в центральных и западных областях, в то время как в восточных и южных погода будет сухая.

Температура воздуха в среднем установится на уровне в 20-25 градусов тепла в западных областях, до 30 градусов на юге, и 26-28 градусов в других регионах.

Не будет в сентябре и резких перепадов температуры днем и ночью, ожидается среднесуточная температура в 17 градусов (23 градуса днем и 12 ночью).

Со второй половины месяца постепенно начнет холодать, и погода сменится на более пасмурную. В последней декаде месяца начнутся дожди.

Октябрь в 2018 году тоже выдастся аномально теплым, начало настоящей осени обещают лишь в ноябре.

Напомним, синоптики прогнозировали, что август в Украине в этом году будет отличаться стабильно-жаркой погодой. С середины месяца возможно увеличение объема осадков. Дожди будут идти, преимущественно, по ночам. Большую часть последней декады августа ветер в Украине будет северно-западным.