rus
Українська

Питер Джексон рассказал о мате в фильме о The Beatles

Татьяна Иванова

The Beatle
The Beatle. Источник: facebook.com/thebeatles

Режиссер фильма о британской группе The Beatles Питер Джексон рассказал о нецензурной лексике, которую хотел вырезать сервис Disney+.

По словам Джексона, бывшие участники группы не просили режиссера вырезать матерную брань из фильма, пишет esquire.ru.

Сообщается, что в сети состоялась премьера документального сериала The Beatles: Get Back, созданного режиссёром "Властелина колец" Питером Джексоном.

СМИ обратили внимание на то, что в начале каждого эпизода стриминговый сервис Disney+ добавил специальное предупреждение "о ненормативной лексике и сценах курения".

Режиссер фильма отметил, что Disney просила вырезать нецензурную лексику из документального фильма, в то время как бывшие участники группы Пол Маккартни и Ринго Старр назвали фильм очень правдивым.

"Мы говорили именно так. Мы хотим, чтобы мир увидел нас такими, какими мы были", — процитировал их Джексон, отметив, что его поддержала и вдова Джорджа Харрисона.

По словам режиссера, музыканты не делали замечаний режиссеру с просьбой что-либо отредактировать.

Джексон также сообщил, что бывшие музыканты The Beatles называют документальный фильм очень точным портретом группы и считают его просмотр самым тяжелым переживанием в жизни.

Премьера фильма The Beatles: Get Back состоялась 25, 26 и 27 ноября на канале Disney+.

Кинолента поделена на три эпизода и состоит из ранее не издававшихся архивов. В основе фильма более 60 часов видео и 150 часов аудио файлов работы над альбомом Let It Be.

Ранее сообщалось, что на чердаке найдена неизвестная песня с участниками The Beatles.