rus
Українська
Топ-темы:

Пищуха исполнила хит Queen и покорила сеть: что это за животное

Пищуха исполнила хит Queen и покорила сеть: что это за животное
Пищуха исполнила хит Queen и покорила сеть: что это за животное

В сети появилось видео, как представитель зайцеобразных пищуха (сеноставка) исполняет песню Ay-Oh группы Queen.

За два дня после публикации ролик собрал на YouTube почти 300 тысяч просмотров, распространился в другие соцсети, и стал объектом восхищения пользователей сети.

Заметим, что пищуха, или просто пика, - это млекопитающее отряда зайцеобразных, по виду похожи на хомяков длиной в 18-20 сантиметров, имеют короткие лапы, круглые уши, роскошные усы и незаметные хвосты. Их отличительной чертой являются звуковые сигналы, с помощью которых они общаются и предупреждают об опасности. Всего есть 31 вид пищух, они живут в Азии, Северной Америке и Европе.

Как оказалось, пищухи могут общаться не только друг с другом, - пользователь Joe Vevers выложил на своей странице в YouTube видео, на котором пика под аплодисменты подражает Фредди Меркьюри, назвав животное "пикамеркури".

Композиция Ay-Oh была записана в 1985 году, эпатажный лидер Queen устраивал под нее вокальную импровизацию, в ходе которой все присутствующие поклонники пели вместе с ним.

В соцсети не поверили, что такое маленькое животное может быть столь талантливым, назвали это "магией", а также высказали уверенность, что вокальное соло "пикамеркури" можно слушать раз за разом, - оно не надоедает.

Некоторые пользователи заявили, что ролик смонтирован, но пищухи на самом деле именно так и поют:

Напомним, ранее домашний кот Саул, живущий в Великобритании, попал под машину, после чего стал настоящей звездой интернета.