rus
Українська
Топ-темы:

Первым делом ударит по Кремлю: в сети едко высмеяли "умный" истребитель России

Первым делом ударит по Кремлю: в сети едко высмеяли 'умный' истребитель России
Первым делом ударит по Кремлю: в сети едко высмеяли ''умный'' истребитель России

Пользователи интернета едко высмеяли новость о том, что российский истребитель пятого поколения Су-57 получит искусственный интеллект.

Соответствующий материал обнародовало "РИА Новости".

По словам источника агентства, новая разработка якобы приблизит истребитель к перспективным беспилотным самолетам шестого поколения.

Так, комплексную систему управления и обзорно-прицельное оборудование планируют довести до автоматического режима боевого применения.

"Если Су-57 получат хоть какой-то интеллект, то они улетят из России на Запад на ПМЖ", "А могут вступить в ИГИЛ или выразить протест пенсионной реформе прямо по Кремлю...", "Так первое, что он сделает со своим-то интеллектом - с**бет из России куда угодно", "Нельзя этого допустить, иначе он первым делом по Кремлю *банет!" - шутят в интернете.

Как известно, Су-57 - российский многоцелевой истребитель пятого поколения. Согласно заявлениям разработчиков, он предназначен для уничтожения любых воздушных целей, поражения наземных, надводных объектов с преодолением систем ПВО противника, разведки на большом удалении от места базирования, разрушения системы управления действиями авиации противника. Первый полет самолета состоялся в начале 2010 года в Комсомольске-на-Амуре.

Напомним, ранее Российская Федерация эпически опозорилась с проведением испытаний ракеты с ядерным двигателем в Баренцевом море. Они состоялись в конце 2017 года. С тех пор Россия так и не смогла найти потерянную ракету.