rus
Українська

Падение рейтинга Зеленского: Береза дал опасный для Украины прогноз

Падение рейтинга Зеленского: Береза дал опасный для Украины прогноз

Президент Владимир Зеленский вместо всех перфомансов должен перейти к реальным делам, иначе его ошибки могут обойтись не только падением рейтингов, но и крахом государства.

Об этом на своей странице в социальной сети Facebook пишет депутат Верховной Рады VIII созыва Борислав Береза, передает UAportal.

Комментируя последние рейтинги КМИС, политик заверил, что "конфетно-букетный период" между электоратом и командой президента фактически окончен – только за последний месяц Зеленский потерял 7% поддержки, рейтинги его соратников также стремительно снижаются.

"И не надо рассказывать о 73%. Их больше нет, как и нет тех 54% поддержки в первом туре, что были у Порошенко в 2014 году", - отмечает он.

По словам экс-нардепа, власть Зеленского демонстрирует серьезные провалы на международной арене и допускает множество ошибок во внутренней политике. Вместо декларированной ранее борьбы с "кумовством и блатом", президент на данный момент не оправдывает доверия.

Береза добавил, что общество ожидает не пиар-акций, а реальных перемен в государстве – деолигархизации, эффективной стратегии на международной арене и грамотных алгоритмов решения внутриполитических проблем. Ведь политика – это не шоу и не сериал.

В противном случае, считает политик, ошибки власти могут привести к катастрофическим последствиям.

"Цена ошибки может обойтись не плохими рейтингами или малыми сборами в прокате, а крахом государства", - подчеркнул Борислав Береза.

Тем временем Зеленский начал активные действия на международной политической арене, выдвинув ультиматум Европе и России.