rus
Українська

Объявленный в розыск Майман прибыл в Украину

Дарья Подхалюзина

Михаил Майман
Михаил Майман. Источник: facebook.com/profile.php?id=100009448263050

Объявленный правоохранительными органами Украины в розыск ветеран АТО и политик Михаил Майман вернулся в Украину из Турции.

Об этом он сообщил в своем Telegram-канале, показав видео.

“Всем привет! Друзья, я вернулся в Украину и первым делом, сразу с пограничного контроля прибыл в Голосеевский суд Киева, чтобы отстоять свои права и подтвердить несостоятельность информации о моём розыске. Но в итоге из-за неявки прокуроров назначенное заседание не состоялось и перенеслось”, - заявил Майман.

В прикрепленном в Telegram видео он добавил, что закон не нарушал и прибыл в суд это доказать.

Однако, по его словам, сторона обвинения не явилась на заседание.

По словам Маймана, суд перенесли на понедельник, 11 октября, на 9 утра.

Также Майман заявил, что находится под угрозой ареста: “Я сейчас нахожусь под угрозой ареста. Илье Киве не удалось меня поломать, теперь он хочет посадить меня в тюрьму. Вот такие новости”.

В январе 2020 года в киевском ресторане Mocco в Киеве между Майманом и народным депутатом от фракции "Оппозиционная платформа За Життя" Ильей Кивой произошла драка.

В мае 2021 года Майман был задержан полицией за нарушение правил дорожного движения и оказывал сопротивление правоохранителям.

Утром 26 сентября 2021 года Илья Кива в своем телеграм-канале сообщил, что Маймана якобы избили в Турции и у него сломан позвоночник.

Позже Майман это опровергнул.