Українська
Топ-темы:

Новости спорта. Видео, как Элина Свитолина выиграла полуфинал WTA

Свитолина. Источник: ua-football.com

Известная украинская теннисистка Элина Свитолина вышла в финал итогового турнира WTA в Сингапуре, победив голландскую теннисистку Кики Бертенс.

Об этом сообщает "Большой теннис Украины".

Так, Свитолина в трех сетах полуфинала выиграла со счетом 7:5, 6:7 (5), 6:4.

Отмечается, что в стартовом сете Свитолина первой сделала брейк (3-1), на что Бертенс ответила обратным брейком. В десятом гейме украинка не воспользовалась сетболом на подаче соперницы (5-5). Гарантировав себе как минимум тайбрейк, Свитолина получила еще два сетбола в гейме Бертенс. На первом же из них голландка допустила двойную ошибку и за 48 минут Свитолина записала в свой актив сет 7-5.

Вскоре, по ходу второго сета, Бертенс лидировала с брейком, который оформила еще в начале партии. Девушки поочередно брали свои геймы, а при счете 3-5 на подаче Свитолиной соперница не воспользовалась сетболом. Подавая на партию, Бертенс не реализовала тройной сетбол, а Свитолина, получив первый свой брейкпоинт в сете, сравняла счет 5-5. В итоге игра перешла на тайбрейк, где на четыре мини-брейка соперницы украинка ответила тремя.

Уточняется, что на старте решающей партии Свитолина выполнила брейк, после чего в 13-минутном гейме потеряла свою подачу. Далее украинка вновь вышла вперед с брейком и в итоге удержала этот отрыв, отыграв два брейкпоинта.

Таким образом, соперницы провели на корте более 2,5 часов.

Во втором полуфинале турнира будут бороться Слоан Стивенс (США) и Каролина Плишкова (Чехия).

Напомним, ранее появилась информация, что Свитолина нашла нового тренера.