rus
Українська
Топ-темы:

На Ровенском полигоне прогремел взрыв: что об этом известно, кто пострадал

На Ровенском полигоне прогремел взрыв: что об этом известно, кто пострадал
На Ровенском полигоне прогремел взрыв: что об этом известно, кто пострадал

Во вторник, 20 ноября, на территории Ровенского общевойскового полигона в результате взрыва неизвестного боеприпаса получил ранения 19-летний украинский военный.

Об этом сообщает пресс-служба Главного управления Национальной полиции (ГУНП) в области.

Так, информация об инциденте поступила правоохранителям около 14:00.

По предварительным данным, во время учений колонна военной техники остановилась осмотреть транспорт. В это время вблизи одной из машин взорвался пока неустановленный предмет.

"В результате взрыва осколочные ранения предплечья получил 19-летний солдат, которого госпитализировали в военный госпиталь. На месте происшествия работает следственно-оперативная группа, работники взрывотехнического отдела ГУНП", - сказано в сообщении.

Как уточняет УНИАН, пострадавший - военнослужащий-контрактник 30-й механизированной бригады им. князя Константина Острожского, которая дислоцируется в г. Новоград-Волынский Житомирской области.

Руководитель пресс-службы оперативного командования "Запад" Анатолий Прошин отметил, что инцидент произошел на территории полигона во время учений военных, которые подчинены оперативному командованию "Север".

По данным УНН, из-за взрыва на Ровенском военном полигоне начато уголовное производство по статье о халатном отношении к военной службе.

"Зарегистрировано уголовное производство по ч. 3 ст. 425 Уголовного кодекса, на месте происшествия проводятся следственные действия, работает военная прокуратура и Национальная полиция", - заявил источник в правоохранительных органах.

Как известно, ч. 3 ст. 425 Уголовного кодекса предусматривает лишение свободы на срок от пяти до восьми лет.

Напомним, ранее в центре оккупированного Донецка произошел взрыв.