rus
Українська
Топ-темы:

Михаил Титов ("Мультик") вышел на свободу. Кто он и как держал в страхе целую область

Михаил Титов ('Мультик') вышел на свободу. Кто он и как держал в страхе целую область
Михаил Титов. Источник: Facebook

Николаевский бизнесмен Михаил Титов, известный как криминальный авторитет "Мультик", вышел на свободу.

Об этом в своем видеоблоге "Право на правду" рассказал журналист Дмитрий Гнап.

По его словам, "Мультик" держал в страхе целую область, его боялись даже чиновники. При этом операцией по задержанию бизнесмена руководил лично генеральный прокурор Украины.

"Его (Титова, - ред.) арестовали, начали судить. Казалось, он надолго сядет за решетку, и вот, он снова на свободе. Как такое произошло?" - отметил Гнап.

Он уточнил, что о "Мультике" стало известно два года назад. Тогда на заседании правительства министр инфраструктуры Владимир Омельян пожаловался премьеру Владимиру Гройсману, что "Укравтодор" не может провести нормально тендеры на ремонт дороги "Киев - Николаев", потому что государственные подряды на этот ремонт хотят забрать себе фирмы криминального авторитета "Мультик".

"Мультик", он же Михаил Титов, ранее был осужден за двойное убийство. В конце 90-х годов он с особой жестокостью убил двух других криминальных авторитетов, которые приехали работать на его территории. За это он получил длительный тюремный срок и этого особо никогда не скрывал", - подчеркнул журналист.

Гнап добавил, что имя Титова после его выхода из тюрьмы часто звучало в связи с рэкетом, хищением государственного имущества, рейдерскими атаками на бизнес, вымогательством и даже торговлей наркотиками.

Михаил Титов (''Мультик'') вышел на свободу. Кто он и как держал в страхе целую область
Михаил Титов (''Мультик'') вышел на свободу. Кто он и как держал в страхе целую область

За последние годы "Мультик" сформировал группировку, которая в буквальном смысле держала в страхе и повиновении весь Николаев. Немало местных бизнесменов потеряли свои предприятия, поскольку они очень понравились Титову. Вскоре он попал за решетку, но оказалось, что не надолго.

Так, на прошлой неделе в Николаеве состоялся турнир по боям без правил, где собралась вся местная элита: депутаты, бизнесмены, правоохранители.

"И угадайте, кто пришел посмотреть на соревнования? Да, Михаил Титов, он же "Мультик", снова на свободе. Оказывается, суд по-тихому изменил ему меру пресечения и отпустил его из СИЗО под домашний арест. А перед этим, вдруг, в следственном изоляторе нашли мертвым сообщника "Мультика", который мог бы дать важные показания относительно деятельности Титова. Но теперь следствие этого ценного свидетеля потеряло, и как дальше дело будет слушаться в суде - неизвестно", - подытожил Гнап.

Напомним, 6 ноября Шевченковский районный суд Киева принял решение отпустить без залога бывшего главу совета директоров и совладельца агрохолдинга "Мрия" Николая Гуту, которого экстрадировали из Швейцарии в Украину.