rus
Українська
Топ-темы:

Майдан против Зеленского: Арестович рассказал, что задумали Аваков и Коломойский

Майдан против Зеленского: Арестович рассказал, что задумали Аваков и Коломойский
Майдан против Зеленского: Арестович рассказал, что задумали Аваков и Коломойский

Оппозиция не должна позволить "Национальному корпусу" перехватить протестную волну и обязана выяснить, что на самом деле подписал Киев под "формулой Штайнмайера".

Об этом на своей странице в социальной сети Facebook пишет политический эксперт Алексей Арестович, передает UAportal.

По его словам, подписание сторонами конфликта в Минске декларации о следовании "формуле Штайнмайера" – технически несостоятельно: данное событие не стоит экстренного брифинга главы государства.

Фокус ситуации заключается в том, что на Банковой запустили сценарий так называемого "преждевременного протеста". Движение "Нацкорпуса" должно монополизировать все протестные настроения, и, перехватив "улицу", позже сделать заявление о якобы сложных переговорах с властью Зеленского, которые закончатся "трудным, но необходимым компромиссом".

Такой же сценарий, как полагает Арестович, будет реализован и в Верховной Раде. Скорее всего, протестной группой станет часть фракции "Слуги народа". Однако со временем позиции будут согласованы, а после и легитимизированы путем референдума.

Как уверяет аналитик, Украина сейчас находится "внутри сценарного управления", а все события уже давно решены на внешнеполитическом и внутриполитическом уровнях.

Однако и здесь существует вопрос: находится ли Аваков в частичном сговоре с Коломойским и Зеленским, либо он играет в свою игру, готовясь к приватизации.

Напоследок Алексей Арестович дал ряд рекомендаций оппозиции, призвав не дать "Нацкорпусу" перехватить протесты и создать в Раде группу, которая потребует прояснения ситуации по Донбассу.

"В настоящий момент даже парламент Украины не знает (!) содержание этих писем и, главное: идентичны ли их тексты? А то, как бы не оказалось, что Россия подписала одно, мы другое, ОБСЕ - третье, Франция – четвёртое", - подчеркнул эксперт.

Напомним, ранее Арестович сделал заявление о предстоящей федерализации Украины.