rus
Українська
Топ-темы:

Магнитные бури в мае 2019: в какие дни будут и чем чреваты

Магнитные бури в мае 2019: в какие дни будут и чем чреваты
Магнитные бури в мае 2019: в какие дни будут и чем чреваты

Многие из нас слышали выражение "магнитные бури", однако мало кто знает, какое влияние они оказывают на человеческий организм.

Об этом сообщает UAportal.

Наша планета Земля использует специальное магнитное поле, чтобы защитить человечество от смертельного влияния солнечной радиации. Могущественные волновые удары от вспышек на Солнце приводят к колебанию магнитного поля Земли, вследствие чего происходит "магнитная буря".

Процесс колебания абсолютно по-разному отражается на человеческом организме, а также окружающей среде и различной технике: человек может почувствовать недомогание, а электроника выходит из строя.

В 2019 год ученые ожидают серьезные магнитные бури.

Колебания магнитного поля человечество ощутит уже в следующем месяце.

Известно, что магнитные бури ожидаются как в отдельные дни, так и периодами.

В частности, 5 мая пройдет средняя волна бури: люди могут почувствовать головную боль, утомляемость и депрессивное состояние. Те, кто страдает заболеваниями сосудов и сердца, ощутят более значительный дискомфорт.

С 11 по 17 мая ожидаются сверхсильные колебания магнитного поля Земли. Люди, которые имеют хронические диагнозы, должны быть крайне осторожны. Помимо обострения старых патологий, у людей могут наблюдаться проблемы со зрением и дыханием, может проявиться тахикардия. При наличии серьезных симптомов рекомендуется визит к врачу.

В период с 20 по 25 мая магнитные бури сбавят обороты – самое сильное влияние магнитное поле окажет на психоэмоциональную сферу человека. В зону риска попадают метеозависимые люди. Рекомендуется избегать ссор, стрессов и различных потрясений.

Наконец, 28 мая ожидается вторая по силе за месяц, но заключительная буря. Влияние буде оказываться на детей и пожилых людей. Могут фиксироваться вспышки артериального давления, в этот день лучше исключить физические нагрузки и не планировать дальних поездок.