rus
Українська
Mixed

Lil Nas X: кто он и почему по нему все сходят с ума, фото

Lil Nas X: кто он и почему по нему все сходят с ума, фото

В сети становится бешено популярным американский рэпер по имени Монтеро Ламар Хилл, более известный по псевдониму Lil Nas X.

Видео и фото с ним вирусно распространяются просторами глобальной сети, сообщает UAportal.

Отмечается, что парень родился 9 апреля 1999 года, сейчас ему всего 20 лет, он закончил школу в Атланте, Джорджия, и стал популярен благодаря активности в сети микросообщений Twitter.

Он вел фан-аккаунт Ники Минаж под названием NasMaraj, где активно постил вирусные посты в 2015 году, хотя на данный момент страница и удалена, а парень категорически отрицает свою причастность к ней.

В 2018 году начал выкладывать песни на SoundCloud, выпустил микстейп, но прославился благодаря треку "Old Town Road", исполненному в стиле кантри-рэп.

Песня стала вирусной благодаря мему "Yeehaw Challenge", который распространился в приложении TikTok в начале 2019 года.

Lil Nas X: кто он и почему по нему все сходят с ума, фото

Трек подскочил в чартах, за неделю собирал 143 млн прослушиваний, что побило все рекорды, но был удален, - таким образом, эксперты разрешили спорные моменты с современностью элементов кантри.

В интервью Монтеро признавался, что написал свой хит, пребывая в отчаянии, когда съехал от родителей к сестре, при этом, так любит музыку, что бросил из-за нее школу, а в будущем хочет стать актером, дизайнером и моделью.

Напомним, ранее UAportal писал, откуда взялся мем про толстого Тора, и как над ним потешаются в соцсетях.