rus
Українська
Mixed

Кто такой Тумсо Абдурахманов, кто на него напал и при чем тут Кадыров, фото и видео

Кто такой Тумсо Абдурахманов, кто на него напал и при чем тут Кадыров, фото и видео

Блогер Тумсо Абдурахманов, который отличался критикой власти Чечни во главе с Рамзаном Кадыровым, подвергнулся нападению днем 26 февраля.

Он скрывался в Европе из-за преследования на родине, сообщает UAportal.

Отмечается, что ролики Абдурахманова собирали миллионы просмотров, при этом, уже более трех лет мужчина проживал в европейских странах из-за конфликта с родственником чеченского лидера. В последнее время он предварительно проживал в Польше, пытался получить там политическое убежище.

Блогер назвала первого президента Чечни Ахмата Кадырова предателем, в связи с чем ему объявили кровную месть. Официально его обвиняют в связях с ИГИЛ.

Кто такой Тумсо Абдурахманов, кто на него напал и при чем тут Кадыров, фото и видео

26 февраля неизвестный проникнул в квартиру Тумсо с молотком и совершил на него покушение, пока тот спал, - между ними завязалась драка, в ходе которой жертва смогла стать победителем, хоть и сильно пострадала.

На видео видно, как Абдурахманов допрашивает нападавшего и тот говорит, что его прислал "Абдурахман из Грозного" и утверждает, что "они" похитили его мать и дали адрес блогера.

Мужчина истекал кровью, но смог попросить соседа вызвать правоохранителей. На момент прибытия полиции он уже почти потерял сознание.

Интересно, что все происходящее снималось на видео, его показали в сети (но на данный момент заблокировали почти на всех площадках из-за недопустимого контента). Посмотреть его можно по этой ссылке.

Брат блогера подтвердил подлинность ролика, однако, сам Абдурахманов пока не выходит на связь, поскольку лежит в больнице и к нему никого не пускают.

Как сообщал UAportal, накануне в Киеве нашли мертвым партнера врага олигарха Игоря Коломойского.