rus
Українська
Mixed

Кого Дарига Назарбаева назвала уродами: скандальное видео

Кого Дарига Назарбаева назвала уродами: скандальное видео

Дочь бывшего президента Казахстана Дарига Назарбаева отметилась скандальным заявлением в рамках заседания комитета Мажилису по социальному развитию.

Об этом сообщает UAportal.

В частности, инцидент произошел в 2013 году.

В ходе публичного выступления дочь Назарбаева заявила, что для рационального сексуального воспитания молодежи, подростков следует "водить на экскурсии" в интернаты для инвалидов.

"Чтобы они видели результат непродуманной и преждевременной половой жизни. И детей этих уродов-инвалидов показать, пусть смотрят, это работает сильнее, чем многочасовые разговоры и лекции", - подчеркнула она.

Напомним, в среду, 20 марта, стало известно об избрании Дариги Назарбаевой главой Сената Казахстана. Ее кандидатура была выдвинута новым главой государства Касым-Жомартом Токаевым

Дарига Назарбаева – казахский политик, дочь "лидера нации" Нурсултана Назарбаева. После учебы в МГУ и Госуниверситете им. Кирова работала в политической и бизнес сферах.

В 2012 году была избрана в Мажилис, где возглавила комитет по социальному развитию.

Спустя 2 года стала вице-спикером нижней палаты казахского парламента, параллельно возглавив президентскую фракцию "Нур Отан".

Еще через год была назначена заместителем главы правительства Казахстана.

Помимо участия в скандале с "Панамскими архивами", Дарига известна как певица. Ранее она рассказывала, что на ее музыкальной карьере поставил крест отец Назарбаев.

Напомним, ранее появилась информация, согласно которой Нурсултан Назарбаев мог покинуть президентский пост из-за серьезной болезни.