rus
Українська

Канал "Интер" попал в новый скандал на День независимости

Канал 'Интер' попал в новый скандал на День независимости

В пятницу, 24 августа, в День независимости Украины, на скандальном украинском телеканале "Интер" выступил ведущий Андрей Доманский, что вызвало волну негодования в соцсетях.

По "Интеру" показали концерт "Украина от А до Я", одним из ведущих которого был Доманский.

Примечательно, что частный подрядчик назначил Доманского вести концерт ко Дню независимости в Запорожье, но когда об этом узнали в ОГА, то призвали сменить ведущего.

Однако, на одном из центральных телеканалов по каким-то причинам не подумали о недопустимости трансляции программы с Доманским на День независимости Украины.

Канал ''Интер'' попал в новый скандал на День независимости

"На Интере, кстати, повтор того самого концерта с 9 мая. Шах и мат, патриоты!", - прокомментировала инцидент журналистка Кристина Болотова.

"Ну и кто там от чего Доманского отстранил? Ведет себе на Интере праздничный концерт, как ни в чем не бывало, как будто это и не он украинцев фашистами называл. У нас страна становится такой же чмошной, как и Раша", - добавил блогер, пищущий под ником Alexboy.

"На канале Украина концерт хороший. Нечего тот Интер смотреть", "Репертуар там совок прославляет", "Ну "ватное" Запорожье в очередной раз показало патриотизм, а "патриотичному" Киеву п*х", - добавили в сети.

Напомним, что Доманский оскандалился, когда выступил с резонансными заявлениями на концерте "Победа. Одна на всех", приуроченному к 9 мая. В частности, он говорил о переименовании улиц в Украине "именами фашистских преступников".

Тогда активисты устроили акцию протеста и призывали телеканал не транслировать программу, однако, "Интер" запустил ее в эфир, после чего в офис бросали коктейли Молотова. Нацсовет наложил на телеканал штраф в 4,4 миллиона гривен, однако, руководство отказывается платить.