rus
Українська
Mixed

Как опозорились СБУшники: в сети появилось новое видео побега Амоса Сильвера

Как опозорились СБУшники: в сети появилось новое видео побега Амоса Сильвера

В пятницу, накануне визита премьера Израиля Биньямина Нетаньяху, от украинских силовиков убежал израильский владелец крупнейшей онлайн-сети продажи наркотиков в Telegram Амос Дов Сильвер.

В распоряжении THE NEWSROOM оказалось резонансное видео, на котором видно, с какой легкостью подозреваемый сбежал от сотрудников Службы безопасности, сообщает UAportal.

"Как следует из нашего видео, Сильвер сбежал во время досмотра ручной клади в зоне безопасности контроля", - отмечают журналисты.

Перед бегством сопровождающие (почему-то не с "Альфы", а из департамента "К" СБУ) отдали подозреваемому его американский паспорт.

Читайте также: Амос Дов Сильвер: история его жизни, как загадочно он исчез и что сказал полиции

То есть они отдали ему паспорт не перед окошками паспортного контроля, расположенных за зоной безопасности, а еще перед зоной безопасности.

Когда "делегация" подошла к рамке-металлоискателя, ничто не выдавало в них подозреваемого и силовиков. На Сильвере не было ни наручников, ни браслета и после прохождения рамки на него эти приборы никто не одел. Со стороны все выглядело так, будто трое обычных мужчин направляются в личных делах.

Трое мужчин подошли к рамке, положили сумки на ленту, прошли рамку, и аэропортовая безопасность начала детальный досмотр вещей СБУшников. Один из правоохранителей порнулся к Сильверу спиной, а второй был озабочен своей сумкой, стоя чуть в отдалении от "клиента", но почти все время - лицом к нему.

В свою очередь, Амос Сильвер начал постепенно пятиться к рамке, а затем обошел ее со стороны и исчез.

Напомним, Амоса Дов Сильвера, который ранее бежал от силовиков в аэропорту "Борисполь" и впоследствии был задержан снова, уже успешно экстрадировали в Израиль.