rus
Українська

Илону Маску пришлось извиняться за сбой Tesla

Дарья Подхалюзина

Tesla
Tesla. Источник: Изображение Blomst с сайта Pixabay

Глава компании Tesla Илон Маск извинился за сбой в работе мобильного приложения, из-за чего многие владельцы электромобилей не могли открыть свои машины.

Маск извинился в комментарии под постом одного из пользователей, который пожаловался на сбой, передает ВВС.

“Похоже, мы случайно повысили уровень детализации сетевого трафика. Приносим извинения, мы примем меры, чтобы этого больше не повторилось”, - написал он.

Сообщается, что владельцы автомобилей "тесла" массово жаловались в соцсетях, что из-за сбоя в работе мобильного приложения многие из них не могли открыть свои машины, а обычные ключи были под рукой не у всех.

"Ошибка сервера 500 при подключении моей Tesla Model 3 к приложению для iOS в Сеуле, Южная Корея. Похоже, это проблема мирового масштаба.", - написал один из пользователей "Твиттера".

Основатель Tesla Илон Маск сам ответил на его твит.

Через некоторое время миллиардер написал, что неполадки с приложением устранены.

В общей сложности о проблемах с машиной сообщили около 500 пользователей. Большую часть проблем удалось разрешить в течение пяти часов.

"Тесла" в этом смысле - жертва собственного успеха", - говорит профессор Бирмингемской бизнес-школы Дэвид Бейли, который сам ездит на машине этой марки и испытал в пятницу связанные с этим трудности.

"Они хотят, чтобы в распоряжении пользователей были новейшие технологии, а иногда они дают сбой", - отметил эксперт.

"Конечно, можно открыть и ключом, но если вы владелец одного из самых продвинутых автомобилей на рынке, вы инстинктивно будете пользоваться в основном приложением", - говорит Бейли, добавляя, что сам предпочитает "баланс" между старыми и новыми технологиями в быту.

Ранее Илон Маск продал акции Tesla на $5 млрд.