rus
Українська
Топ-темы:

Хабиб задушил Макгрегора: видео лучших моментов боя

Хабиб задушил Макгрегора: видео лучших моментов боя
Хабиб задушил Макгрегора: видео лучших моментов боя

В воскресенье, 7 октября, в Лас-Вегасе российский боец смешанных боевых искусств Хабиб Нурмагомедов защитил титул чемпиона UFC в легком весе, победив ирландского спортсмена Конора Макгрегора.

Поединок длился всего 22 минуты.

Отмечается, что первый раунд начался в 07:39 по Киеву, Макгрегор стартовал активно, прижал соперника к сетке, после чего не дал провести ему тейкдаун и оказался сверху. Россиянин в ответ крепко вцепился в него, повалил на пол, заблокировал ноги, но серьезных повреждений до конца раунда нанести не смог.

В 07:46 Конор пытался так же активно начать второй раунд, но его повалили на пол и начали бить по голове, пока тот пассивно пытался защититься. Несмотря на тяжелое положение, ирландец смог встать в конце раунда.

В 07:51 начался третий раунд, - Макгрегор провел несколько удачных атак, ему ответили ударами в голову. Нурмагомедов пытался перевести бой в партер, но сражение продолжилось в клинче. Ирландец атаковал соперника ногами, тот в ответ нанес ему мощный правый удар и получил удары в корпус. К концу раунда Хабиб контролировал соперника у стенки, но не смог перейти на настил.

На четвертом раунде, который начался в 07:57, оба спортсмена уже тяжело дышали, обменивались ударами в стойке, после чего Нурмагомедов зажал Макгрегора у клетки, но тот оказал сопротивление и уложил его в позицию "фулл маунт" с заблокированными ногами. В 08:01 россиянин одержал победу посредством удушающего.

После боя произошел скандал с драками и потасовками.

Напомним, что шансы на победу Хабиба букмекеры оценили с коэффициентом 1.58, в то время как возможность победы Макгрегора оценили с коэффициентом 2.69.