rus
Українська
Топ-темы:

Европу среди лета неожиданно засыпало снегом: опубликованы яркие фото и видео

Европу среди лета неожиданно засыпало снегом: опубликованы яркие фото и видео
Европу среди лета неожиданно засыпало снегом: опубликованы яркие фото и видео

В таких европейских странах как Германия, Австрия, Швейцария и Италия погода устроила сюрприз, преподнеся в конце лета настоящий снегопад, - в отдельных районах выпало до 40 сантиметров снега.

Соответствующими фото и видео местные жители активно делятся в соцсетях.

Отмечается, что погода резко изменилась буквально в прошедшие выходные, 25-26 августа, в центральных и северо-западных регионах Европы, - температура местами упала до 15-20 градусов тепла, пока в ряде других регионов очень теплая, летняя погода, а в горной местности даже прошли серьезные снегопады.

Неподалеку от любимого туристами австрийского Зальцбурга выпало более 30 сантиметров снега, и люди разгребали его при помощи лопат и спецсредств.

На юге Германии зафиксировали такие же погодные явления, - снег выпал у самой высокой горы страны – Цугшпитце.

В горах Швейцарии и Италии тоже выпало до 40 сантиметров снежного покрова, сейчас там можно кататься на лыжах.

Напомним, погодный апокалипсис не так давно произошел и на территории Украины, - 18 августа на Киев обрушился серьезный ливень, что привело к транспортному коллапсу, блокированию людей в автобусах и автомобилях, прорыву канализации, и многим другим "приятностям".

В ближайшие дни, согласно прогнозам синоптиков, в западных областях понемногу уже можно будет почувствовать первые симптомы осени, - в частности, начнутся ощутимые колебания дневной и ночной температуры.

Однако, на территории остальных регионов страны погода некоторое время еще будет сохраняться теплой и солнечной.