rus
Українська
Топ-темы:

"Это шо такое, Вася?" Квартал 95 запустил челлендж из-за платежек за отопление

'Это шо такое, Вася?' Квартал 95 запустил челлендж из-за платежек за отопление
''Это шо такое, Вася?'' Квартал 95 запустил челлендж из-за платежек за отопление

Юмористы "Квартала 95" и, в частности, актер Евгений Кошевой высмеяли повышение тарифов на отопление в Украине и призвали всех недовольных участвовать в челлендже.

Соответствующее видео было 13 декабря опубликовано на официальном канале в YouTube "Студия Квартал 95".

"Открываю я почтовый ящик, достаю квитанцию за коммуналку, кладу в нагрудный карман, Вася, и понимаю, что что-то не то. Какое-то тепло по всему телу. Достаю квитанцию из нагрудного кармана и понимаю, что это было. Что меня греет? Забота нашей власти!", - подчеркнул юморист.

"Мы с малой копили на Египет с all inclusive два года, теперь надо выбирать: либо Египет, либо откашливайся за отопление. Естественно, Египет досвидос, а это значит, что "все включено" досвидос, фигура в порядке, печень не пострадает", - продолжил он.

"А теперь серьезно, хочу обратиться к властям. Это что такое, Вася? Это реально, Вася, что-то тут другая сумма должна быть. Никогда проблем с математикой не было, а тут такой косяк, Вася. Отвечаю, должно быть меньше", - добавил Кошевой и пригласил украинцев участвовать в челлендже, публикуя свои фото с квитанциями под тегом #КАБМІНПЕРЕРАХУЙ.

Стоит заметить, что хотя большинство пользователей оценили видео очень позитивно, другие восприняли его как пиар шоумена Владимира Зеленского, который собирается участвовать в президентской гонке, - хотя его и нет в видео, все номера "Квартала 95" создает именно он.

"Кошевой красавчик!", "Я люблю свою страну, но ненавижу государство", "Кабмин ответил: "Да пошли вы!", "Пенсия 1500 гривен, коммуналка пришла 3200 гривен. Субсидию не дают, говорят, что-то там проверяют. Шо робыть, Вася?", "Вот благодаря таким видосам рейтинг "президента" Зеленского, марионетки Коломойского, и растет", "Петя запускал уже челлендж "прикрути", видимо, плохо вы его слушаете", "С деньгами, что вы на квартале 95 зарабатываете, не можешь за 2 года на Египет заработать? Пида*ы вы все", "Противно уже от заказных видосов", - написали в комментариях.