Экс-спикер РПЦ призвал уничтожить Украину

Бывший спикер Русской православной церкви (РПЦ) Всеволод Чаплин сделал громкое заявление о необходимости уничтожить Украину.
Об этом он написал на своей странице в Facebook.
Главные истории дня
Так, Чаплин процитировал российского политолога Олега Матвейчева.
"Так называемый томос, который могут дать так называемой украинской церкви. Нужно сделать так, чтобы не было вообще субъекта, которому нужно давать его", - заявил тот.
Кроме того, экс-спикер РПЦ напомнил, что советник президента РФ Владимира Путина Сергей Глазьев считает стратегической ошибкой "отказ от освобождения всей исторической "Новороссии" в 2014 году. В свою очередь, Матвейчев призывает воссоздать "Новороссию".
"Возникает вопрос: а кто и почему против? До сих пор боятся конфликта с Западом? Он может блефовать сколько угодно, но даже если решится на большую войну, мы получаем вечную жизнь, а они ад. Что терять?" - добавил Чаплин.
Напомним, ранее известный российский политик, лидер Либерально-демократической партии России Владимир Жириновский отличился новым заявлением о коварных планах США захватить Российскую Федерацию.
По его словам, у США якобы было два плана - Гарвардский и Хьюстонский. Первый предусматривал расчленение СССР на 15 частей и был успешно выполнен.