rus
Українська
Mixed

Дубинский выступил с громким обвиненим в адрес Рябошапки и готов покинуть "Слугу народа", видео

Дубинский выступил с громким обвиненим в адрес Рябошапки и готов покинуть 'Слугу народа', видео

Нардеп от фракции "Слуга народа" Александр Дубинский обвинил руководство ГПУ в поддержке рейдеров Василькове и выразил готовности покинуть партию.

Об этом сообщает UAportal.

В частности, депутат рассказал о рейдерском захвате СПК "Новоселецкий", который продолжается с апреля нынешнего года. По его словам, при помощи черных регистраторов были изменены записи в реестре, в результате чего в СПК было сменено руководство, а на место урожая привезли боевиков, которые после наступления время жатвы, приехали на территорию и избили селян.

Как утверждает Дубинский, ему удалось узнать, что "ГПУ в лице Рябошапки и прокурора Киевской области Киричука подготовила 11 подозрений селянам, которых избили, лишили урожая и земли". Причина – селяне якобы мешают сбору урожая.

Политик добавил, что власти должны разобраться в данном вопросе, иначе он будет вынужден покинуть политическую силу Зеленского.

"Если в этой ситуации государство не будет на стороне людей, я лично в этой партии быть не смогу. Потому что это зашквар", - подчеркнул Александр Дубинский.

Напомним, ранее Дубинский и его коллега Бужанский намекнули на готовность добиваться отставки Руслана Рябошапки с поста главы ГПУ.