"Динамо" вылетает из еврокубков

Дарья Подхалюзина

Динамо Киев
Динамо Киев. Источник: facebook.com/fcdynamoua/photos

Киевское “Динамо” проиграло немецкой “Баварии” со счетом 1:2 в пятом матче группового этапа ЛЧ 2021/2022 на НСК "Олимпийский" в Киеве, 23 ноября и вылетело из Лиги Чемпионов.

По итогам всех матчей, "Бавария" набрала максимальные 15 очков, а "Динамо" замыкает группу с одним очком, передает Интерфакс-Украина.

Во вчерашней игре первый гол на 14-й минуте забил нападающий “Баварии” Роберт Левандовски.

Второй гол немецкой команде принес полузащитник Кингсли Коман на 42-й минуте.

“Динамо”, в свою очередь, отыграло один мяч на 70-й минуте. Полузащитник Денис Гармаш в центре штрафной замкнул передачу Виктора Цыганкова.

Отмечается, что это был самый тяжелый матч для Бваварии в текущем еврокубковом сезоне. Впервые за 5 туров Лиги Чемпионов у Баварии было так мало голевых моментов, практически столько же, сколько их было у “Динамо”.

Сообщается, что во вчерашнем матче "Барселона" (Испания) и "Бенфика" (Португалия) была ничья и это оставило киевское “Динамо” без еврокубковой весны, поскольку они уже не смогут обогнать “Бенфику”, у которой на настоящий момент 5 очков.

В последнем туре 8 декабря "Динамо" отправится в Лиссабон, а "Барселона" – в Мюнхен.