rus
Українська
Топ-темы:

"Делают посмешище!" Береза обратился к украинцам с призывом из-за "Моники Зеленски"

'Делают посмешище!' Береза обратился к украинцам с призывом из-за 'Моники Зеленски'
''Делают посмешище!'' Береза обратился к украинцам с призывом из-за ''Моники Зеленски''

Несмотря на критическую позицию, украинцы не должны поддаваться волне и выставлять на посмешище президента своей страны Владимира Зеленского.

Об этом на своей странице в социальной сети Facebook пишет депутат Верховной Рады Украины VIII созыва Борислав Береза, передает UAportal.

По его словам, распространение в западной прессе мема "Monika Zelensky" и подыгрывание этому тренду со стороны украинцев крайне раздражает.

"Друзья, это глупо. Вы этим помогаете силам, у которых есть свои цели, и среди них точно нет цели усилить Украину. Не забывайте, что он президент Украины и когда из него делают посмешище, то и над нами смеются. И вы, используя "Монику Зелински", помогаете им в этом", - отметил Береза, заверив, что сам он не голосовал за нынешнего гаранта и регулярно его критикует.

Политик призвал украинцев прекратить играть в "чужие игры" и, тем самым, помогать силам, которые высмеивая Зеленского, одновременно высмеивают и Украину вместе со всеми ее гражданами.

Ранее американский телеведущий Джимми Киммел по мотивам скандала с телефонными переговорами Трампа и Зеленского заявил, что украинский президент стал "Моникой Левински" для Дональда Трампа, ведь вследствие данного резонанса Палата представителей США инициировала процедуру импичмента Трампу.

Напомним, в 1998 году в отношении президента Билла Клинтона была начата процедура импичмента в связи с обнародованием факта его сексуальных отношений с практиканткой Белого дома Моникой Левински.