rus
Українська
Топ-темы:

Дебаты Порошенко и Зеленского оказались под угрозой срыва

Дебаты Порошенко и Зеленского оказались под угрозой срыва
Дебаты Порошенко и Зеленского оказались под угрозой срыва

В штабе президента Петра Порошенко уже не так уверенны, что дебаты с Владимиром Зеленским состоятся 19 апреля.

По мнению представителя штаба действующего президента Олега Медведева, 19 апреля "будет слишком поздно", сообщает UAportal.

"Остается в силе позиция Петра Порошенко провести первые дебаты 14 апреля на НСК "Олимпийский". И Порошенко будет ждать Владимира Зеленского на этих дебатах", - цитирует Медведева издание "Лига".

У Порошенко уже считают, что именно 14 апреля является ключевой датой.

"Дебаты на Олимпийском могут быть только в том случае, если вторая сторона придет на дебаты 14 апреля", - озвучил новые условия Порошенка Медведев.

Поскольку ранее соратник Порошенко Артур Герасимов заявлял, что президента устраивает любая дата дебатов, то последнее заявление представителя штаба Петра Алексеевича уже подвергает сомнению такую позицию главы державы.

Медведев также уточнил, что Порошенко придет на дебаты 19 апреля на "Суспильном", поскольку этого требует закон.

"Не исключено, что Порошенко сможет прийти 19 апреля и на НСК "Олимпийский", но только в то время, в которое он будет свободен от исполнения своих обязанностей", - сказал спикер штаба действующего главы государства.

В связи с путаницей и даты и места дебатов в сети уже появился мем, высмеивающий новости об этом событии и реакцию на них украинцев:

Читайте также: Дебаты помогли победить Кучме и Ющенко. Найем о шансах Порошенко во втором туре