rus
Українська
Топ-темы:

Cмарт-часы, как незаменимый атрибут активного пользователя

Cмарт-часы, как незаменимый атрибут активного пользователя
Cмарт-часы, как незаменимый атрибут активного пользователя

Сегодня буквально у каждого второго украинца можно увидеть на руке фитнес-браслет или умные часы. И это не удивительно, ведь современный гаджет дарит массу возможностей и удобных функций, без которых теперь кажется не обойтись. Только умные смарт часы позволят вам "забыть", где лежит смартфон, не упустить важную информацию, отследить свое состояние здоровья и даже узнать уровень наклона местности.

Чего ожидать от смарт-часов?

Довольно-таки привычный для нас девайс с каждым годом совершенствуется все больше и теперь это скорее чудо техники, нежели часы с шагомером. Большая часть представленных моделей синхронизируются со смартфоном, хотя существуют и независимые решения.

Cмарт-часы, как незаменимый атрибут активного пользователя
Cмарт-часы, как незаменимый атрибут активного пользователя

Основные производители:

  • Apple;
  • Xiaomi;
  • Samsung;
  • Garmin.

Каждый бренд представляет модели для всех возрастов.

Стандартный набор функций, как совершение и принятие звонков, контроль сообщений, будильник и др. определяют смарт-часы, как выгодное решение для детей. Такой помощник позволяет родителям всегда быть в курсе перемещений ребенка, гарантирует связь с ним и минимизирует риски потери.

Ассортимент по основным характеристикам:

  1. Тип устройства: самостоятельный, спортивный или ассистирующий. При разработке каждого варианта акцентировалось внимание либо на независимую работу, сбор данных о состоянии здоровья (пульсометр, фитнес-трекер), выполнение вспомогательных функций (контроль связи, камерой и социальными сетями, демонстрация погоды, мгновенный поиск смартфона).
  2. Материал изготовления: пластик (практично и дешево), металл (высокая прочность и надежность), керамика (малый вес и красота), композитные материалы (практичность и стиль). Съемные ремешки изготавливают из силикона.
  3. Дисплей: круглый (классический стиль), квадратный (современный дизайн); размер от 1,4-1,6 дюймов.
  4. Процессор: "мозг" устройства, обеспечивающий производительность и дополнительные возможности. Дополнительная память позволяет записывать музыку и другие файлы.
  5. Аккумулятор: 300-700 мАч. Минимальная емкость ограничит количество функций, средний показатель (500 мАч) обеспечит нормальную работу девайса, максимальный объем позволит изделию функционировать несколько дней без подзарядки.

Для отменной работы смарт-часов необходимо сопряжение со смартфоном. В Украине представлена возможность совмещать с ОС Android или iOS. Для начала работы необходимо будет установить приложение на смартфон и личный помощник окажется прямо у вас на запястье.