rus
Українська
Топ-темы:

Что Зеленский сказал после объявления ЦИКом его победы

Что Зеленский сказал после объявления ЦИКом его победы
Что Зеленский сказал после объявления ЦИКом его победы

Бывший шоумен, новоиспеченный политик Владимир Зеленский поблагодарил украинцев за поддержку и выступил с новой инициативой.

Об этом сообщает UAportal.

В Facebook он выступил с видеообращением, символично отметив, что именно в этот день 230 лет назад состоялась инаугурация Джорджа Вашингтона, и процитировал великого политика.

"Трудись, чтобы в твоей душе не погасли эти мелкие искры небесного огня, что называются совестью", - добавил Зеленский, пообещав, что постарается не подвести украинцев и оправдать доверие.

Кроме того, политик сделал объявление касательно конкурса на занятие позиции пресс-секретаря президента. Среди главных требований – владение несколькими языками, опыт работы в журналистике и публичной сфере, а также готовность трудиться не покладая рук 24 часа 7 дней в неделю, предложив отправить резюме на электронную почту - [email protected].

Напомним, ранее с победой на выборах поздравил Зеленского и действующий президент Петр Порошенко, выразивший готовность работать с политиком в контексте противодействия российской агрессии.

Как ожидается, через 30 дней Владимир Зеленский официально вступит на пост главы государства.

Отметим, к команде Зеленского уже обратился российский премьер-министр Дмитрий Медведев, предложивший новой украинской власти покупать газ из РФ по завышенной в противовес европейской цене.