rus
Українська
Топ-темы:

Что такое SaveEcoBot, как им пользоваться и почему его резко стали использовать украинцы

Что такое SaveEcoBot, как им пользоваться и почему его резко стали использовать украинцы
Что такое SaveEcoBot, как им пользоваться и почему его резко стали использовать украинцы

Волонтерский проект SaveEcoBot быстро набирает популярность в Украинеиз-за ухудшения экологической ситуации.

Бот мониторит информацию о состоянии окружающей среды, сообщает UAportal.

Это первый в Украине экологический бот, созданный для распространения данных о разрешительных документах и процедурах промышленных и других загрязнителей окружающей среды. Также он сообщает об уровне загрязнения.

Читайте также: Украинка сжигала сухую траву и жесткого поплатилась

SaveEcoBot был запущен в Telegram и представлен 4 июля 2018 группой активистов Save Dnipro и Министром экологии и природных ресурсов.

С 5 марта 2019 SaveEcoBot начал отслеживать и информировать подписчиков о качестве атмосферного воздуха, вычисляя индекс качества воздуха. Сейчас это особенно актуально, поскольку уже несколько дней подряд над Украиной фиксируется сверхвысокий уровень угарного газа.

В соцсетях еще с 16 октября жители Киева жалуются на высокий уровень загрязнения воздуха.

Читайте также: В Киеве подскочил уровень загрязнения воздуха

Из-за аномального загрязнения воздуха количество пользователей услугами бота постоянно увеличивается. Сейчас их уже более 16 тысяч.

Журналистка Мария Бобенко рассказала, что из-за ухудшения самочувствия теперь мониторит экологическую ситуацию с помощью SaveEcoBot.

"Я не уделяла внимания новости о смоге в Киеве, пока вчера мне не стало плохо прямо на улице. Показалось, что теряю сознание, - пожаловалась она.

Она отметила, что подписалась на SaveEcoBot в телеграмме, и теперь знает актуальную информацию об опасном уровене загрязнения воздуха в определенных районах заранее.

Как подписаться на SaveEcoBot

На странице ресурса есть прямые ссылки на каналы, вы можете присоединиться к рассылке в том месседжере, который для вас является наиболее удобным.

Также подписка доступна по ссылкам:

Telegram

Facebook

Viber

Skype