rus
Українська
Топ-темы:

Арестович назвал дату, когда Путин может отдать Донбасс Украине

Арестович назвал дату, когда Путин может отдать Донбасс Украине
Арестович назвал дату, когда Путин может отдать Донбасс Украине

Военный эксперт Алексей Арестович полагает, что Россия будет затягивать вопрос с урегулированием конфликта на Донбассе вплоть до выборов президента США.

Об этом он рассказал в эфире одного из украинских телеканалов, передает UAportal.

По словам аналитика, Кремль долгие годы специально создавал инструмент давления в виде террористических "ДНР" и "ЛНР" и будет продолжать оказывать давление на Киев до президентских выборов в Штатах.

"Путин до выборов президента США не прекратит игру с Донбассом. Они 5 лет создавали сверхмощный инструмент, потеряли тысячи жизней, денег, на санкции нарвались. И вообще, очень много неприятностей Россия получила, создавая "ЛНР" и "ДНР", как механизмы влияния на Украину. Они будут держать эти пальцы в наших ранах – "ДНР" и "ЛНР" – так называемых до выборов американского президента", - полагает Арестович.

Причем, позиция Кремля будет зависеть от того, кто в итоге станет новым хозяином Белого дома.

"Потому что если Байден победит, то это очень неблагоприятный сценарий для России, и "ДНР" и "ЛНР" еще пригодятся, а если Трамп – тогда можно и помириться", - подчеркнул Алексей Арестович.

Добавим, выборы президента США должны состояться 3 ноября 2020 года.

Напомним, ранее Арестович объяснил, почему Зеленский ни при каких условиях не пойдет на примирение с Россией по сценарию Кремля.