rus
Українська

Актер Кристофер Уокен уничтожил картину Бэнкси

Дарья Подхалюзина

Бэнкси
Бэнкси. Источник: Изображение robynhobson с сайта Pixabay

Актер Кристофер Уокен зарисовал фирменную крысу художника Бэнкси на съемках телесериала BBC “Преступники”.

Крыса авторства Бэнкси была закрашена персонажем Уокена для сцены в финальном эпизоде, который был выпущен на BBC iPlayer в среду, 10 ноября, передает ВВС.

"Мы можем подтвердить, что иллюстрацией в конце “Преступников” была оригинальная работа Бэнкси, и что Кристофер Уокен закрасил это произведение во время съемок этой сцены, в конечном итоге “уничтожив крысу”, - сказал представитель съемочной группы.

Актер Кристофер Уокен уничтожил картину Бэнкси
Крыса Бэнкси. Источник: bbc.com/news

Сообщается, что сериал снимался в родном городе художника, Бристоле и Бэнкси согласился оставить свой след на стене съемочной площадки.

Отметим, что в фильме “Преступники”, сценаристом и постановщиком которого выступил Стивен Мерчант, Кристофер Уокен играет одного из группы мелких преступников, ремонтирующих здание в рамках общественных работ, как наказание за правонарушения.

В последнем эпизоде его персонаж обнаруживает крысу Бэнкси и два аэрозольных баллончика за деревянными досками и спрашивает своего начальника, следует ли ему закрасить их.

Сотрудник службы надзора смотрит в другую сторону, поэтому не понимает, что это работа Бэнкси, и говорит ему, что все граффити должны быть закрашены, что актер и делает.

Отмечается, что работы Бэнкси могут стоить огромных сумм: его печально известная "Любовь в мусорном ведре" была продана на аукционе в прошлом месяце за 16 миллионов фунтов стерлингов.