rus
Українська

5 причин купить развивающий коврик ребенку

5 причин купить развивающий коврик ребенку

Многие родители успели оценить преимущества детских ковриков. Мягкое красочное игровое поле с шуршащими и пищащими деталями отлично развлекает кроху и способствует его правильному развитию. Если вы еще не решили, стоит ли покупать такое приспособление, эксперты интернет-магазина "Будинок iграшок" расскажут о его пользе.

5 причин купить развивающий коврик ребенку

На любой вкус

Разнообразие моделей, отличающихся размером, формой (круглые, овальные и квадратные) и стоимостью, позволяет выбрать идеальный вариант для карапуза. Игровые коврики с бортиками и без, со съемными дугами и мобилями, простые модели с минимальным набором погремушек и полноценные игровые центры-трансформеры — выбор будет зависеть от материальных возможностей и предпочтений родителей. Тем, кто любит проводить время с малышом на свежем воздухе, эксперты рекомендуют обратить внимание на коврик-сумку с удобной ручкой для переноски.

Тепло и мягко

Качественные коврики изготавливают из приятной на ощупь гипоаллергенной ткани, не вызывающей раздражения на чувствительной детской коже. Благодаря ровной и мягкой поверхности малышу будет комфортно на нем во время массажа и выкладывания на животик. Также игровое поле станет отличной домашней "спортивной" площадкой для тренировки переворотов со спинки на животик и развития координации движений. Изделия с влагонепроницаемым покрытием удобно брать на прогулку в парк, на природу или дачу. Вы можете быть уверенными, что карапузу будет сухо, тепло и комфортно играть на траве.

Никуда не убежать

Многие модели, предназначенные для малышей от 0 до 6 месяцев, оснащены мягкими валиками или бортиками. Такая защита предусмотрена, чтобы малыш "не скатывался" и "не убегал", пока мама отвернется взять бутылочку, погремушку или чистый памперс.

5 причин купить развивающий коврик ребенку

Обучаемся играя

Хотите, чтобы кроха правильно развивался? Игровой коврик с погремушками и грызунками — отличный в этом помощник. С помощью такого сенсорного тренажера ребенок получит первые важные знания об окружающем его мире, научится различать предметы, звуки, цвета и оттенки, будет развивать тактильные ощущения и моторику. Сначала младенцы разглядывают яркие игрушки и картинки на поле, затем учатся фокусировать взгляд на подвесных элементах, начинают тянуться к ним, захватывать игрушки и погремушки ручкой, пробовать на ощупь и на вкус.

"Растет" вместе с крохой

Нет необходимости менять модели ковриков по мере взросления крохи. Универсальный вариант со съемными дугами можно использовать от рождения до 2–3 лет и старше. Для новорожденных такой развивающий коврик послужит мягким матрасиком, ближе к 3 месяцам можно прикрепить дуги с подвесными игрушками, которые будут развивать навыки крохи, а после года снова демонтировать и пользоваться ковриком как мягким пледом для игр.

Как утверждают психологи, чем больше новых ощущений испытывает младенец, тем активнее работает его мозг, а следовательно развитие маленького человека происходит быстрее. Поэтому игровой коврик — весьма полезная игрушка. Надеемся, наши аргументы помогут сделать правильный выбор. Пусть ваш малыш растет здоровым!