rus
Українська
Топ-темы:

Порошенко или Зеленский? Лидер ОУН предложил третий, радикальный, вариант

Татьяна Гайжевская

Порошенко или Зеленский? Лидер ОУН предложил третий, радикальный, вариант
Порошенко или Зеленский? Лидер ОУН предложил третий, радикальный, вариант

Кого выбрать – Порошенко или Зеленского? На этот счет у Добровольческого Движения ОУН существует особое мнение. Поскольку оба кандидата "враги украинской нации", выбор лишен смысла. Спасти страну может только национальная революция, то есть третий Майдан, с последующим установлением в стране национальной диктатуры.

Такие заявления в блиц-интервью UAportal сделал лидер общественной организации "Добровольческое Движение ОУН" Николай Коханивский. И пояснил свою позицию.

- Каково ваше мнение по поводу двух роликов с грузовиком и белым порошком?

- Я не видел ни первого, ни второго ролика. Я не особенно углубляюсь в предвыборные программы этих двух кандидатов, потому что для меня оба они – враги украинской нации.

Позиция Добровольческого Движения ОУН официально высказана в наших заявлениях, где мы голосуем за национальную революцию.

Читайте: Николай Коханивский попал под санкции России. UAportal расспросил его о мести. Он хочет Кубань

И что бы они сейчас ни вытворяли, это вытворяют два врага нашего народа.

Это кризис избирательной демократии, когда к власти может прийти кто угодно. Циничный барыга, вор, преступник или паяц, клоун, который мечтает стать вором, преступником, грабителем нашего народа. А за счет технологий их запросто выберут.

Поэтому я не смотрю эти клипы, я не слежу за избирательной гонкой.

Мое мнение – украинскую нацию спасет только Майдан, то есть национальная революция.

- Итак, ваша политическая сила призывает не голосовать ни за кого, просто игнорировать выборы и выходить на Майдан?

- Именно так. Понятно, что в Добровольческом Движении наверняка есть люди, которые будут голосовать за Порошенко, есть те, кто будут голосовать за Зеленского. Но официальная позиция Добровольческого Движения ОУН – это национальная революция.

Читайте: Зеленский предложил Порошенко новый вариант дебатов

- Какова цель такого мероприятия, такой революции?

- Свержение режима внутренней оккупации, установление национальной диктатуры, чтобы, наконец, заработал закон.

Очень может быть, что у нас обострится конфликт с Россией. На самом деле, это хорошо, если он обострится. Если Россия явно проявит себя как агрессор, мы обязательно победим в этой войне. Наведем порядок в своем государстве и, наконец, построим желанное украинское самостоятельное соборное государство – такое, каким его видели украинские националисты, такое каким видим его мы, а не то образование, которое сейчас называется "государство Украина" и которое ни по сути, ни по содержанию, ни по чему-то еще украинским государством не является.

- Но согласитесь, что какое-то конкретное лицо должно руководить всеми позитивными преобразованиями, о которых вы сказали.

- Конечно. Добровольческое Движение ОУН готово взять на себя ответственность за руководство государством в самые сложные моменты его истории. То есть в результате национальной революции мы готовы прийти к власти и установить режим национальной диктатуры и принять вызовы от России, от имперской Москвы.

Читайте: Пусть Зеленский ответит насчет ПриватБанка. Генерал Лопата о дебатах шоумена с Порошенко

Всё это прописано в нашей программе. И мы не просто об этом говорим.

Я, например, не играясь в выборы, все-таки объявил, что я иду на выборы, хотя я и не нашел 2,5 миллиона гривен для залога. Тем не менее, таким образом я заявил как лидер Добровольческого Движения, что мы готовы брать на себя ответственность за государство и готовы стать властью в этой стране. И спасти ее с Божьей помощью.