Компания СПР-Групп, победившая в тендере МинЖКХ Крыма, планирует за несколько лет кардинально улучшить экологию в Украине - Украинский Портал

По данным ВОЗ (Всемирная Организация Здравоохранения) 80% всех известных науке болезней распространяется через воду. Из-за проблем, связанных с плохим качеством воды, ежегодно заболевает приблизительно 500 млн. человек. Статистика инфицирования растет, во многих странах сокращается средняя продолжительность жизни . В Украине более 60% водопроводных сетей превысили все сроки эксплуатации, и срочно нуждаются в ремонте, если не в полной замене.
Более 70% промышленных объектов не оснащены очистными сооружениями, а для производственных целей используют чистую воду, которая соответствует качеству питьевой, а отработанная, непригодная к употреблению вода сбрасывается в водоемы. Необработанная должным образом вода содержит более 13 тысяч токсичных элементов. Природная способность воды к самоочистке не справляется с таким уровнем загрязнений, и как следствие - рост количества заболеваний.
С 1999 по 2011 гг. общее количество украинских водопроводов хозяйственно-питьевого водоснабжения увеличилось на 28,0% , при этом количество ведомственных и сельских уменьшилось.
Самая опасная ситуация сейчас в Луганской, Донецкой, Херсонской и Полтавской областях. В период 2008 по 2011 гг. в системах централизованного водоснабжения ГОСТу по санитарно-химическим показателям не соответствовали : до 32,2% проб питьевой воды, еще 15% проб провалили бактериологический анализ.
Для того, чтоб улучшить ситуацию в сфере водоснабжения и водоочистки необходимо осуществить целый ряд мер. В 2002 г. в силу вступил Закон Украины «Про питну воду та питне водопостачання», документ который дает определение всем основным понятиям, регулирует правовые отношения в сфере водоснабжения и обозначает основные направления для её развития . Основным же нормативным документом, который определяет качество воды которая может называться питьевой, остается ГОСТ 2874-82 «Вода питьевая. Гигиенические требования и контроль за качеством». Качество определяется по совокупности 28 показателей.
В период с 2010- по 2014 год проводится Государственная Программа Реформированния ЖКХ , в рамках которой начата масштабная реконструкция канализационных систем. Это позволит сделать первый и наиважнейший шаг в деле обеспечения населения чистой водой за счет значительного снижения содержания вредных веществ в стоках.
Первые станции, работающие по технологии ENVIROTECH уже введены в эксплуатацию в Крыму, на следующий год запланирована дальнейшая активность по уменьшению выбросов в море - на 300.000 кубометров в месяц. Улучшение экологической ситуации в регионе однозначно скажется и на притоке туристов. Строительством современных станций занимается ООО «СПР-ГРУПП» – имеющая все патенты и сертификаты, необходимые для такого рода деятельности.
При реконструкции канализации используется инновационная технология ENVIROTECH, которую в Украине официально представляет компания «СПР-ГРУПП». Именно эта технология сегодня работает в Турции, ОАЭ, Канаде, Франции, и именно она сможет спасти Украину от экологической катастрофы.
Если вас интересуют детали – вам стоит посетить официальный сайт компании: http://sprgroup.com.ua. На сайте есть отчеты по реализованным и текущим проектам, детальная информация о самом процессе очистки, именно на сайте вы можете ознакомиться со всеми технологиями, и сертификатами.






